📊 Guangxi Hengchen
SAISON 2026
Guangxi Hengchen Top-Trend
League One China
Sa., 12.09. · 13:30 Uhr
Guangxi Hengchen
vs.
Yanbian Longding
6x in Serie
Über 5,5 Team-Ecken (H) wettbewerbsübergreifend
Yanbian Longding: ließ in 3/6 Spielen Über 5,5 gegnerische Ecken zu (A) wettbewerbsübergreifend
Seriennachweis (Ecken)
6 Spiele
Guangxi Hengchen
9
Shijiazhuang Gongfu
2
League One China
9 Team-Ecken
✓
Guangxi Hengchen
9
Suzhou Dongwu
3
League One China
9 Team-Ecken
✓
Guangxi Hengchen
9
Meizhou Hakka
3
League One China
9 Team-Ecken
✓
Guangxi Hengchen
8
Jiangxi Dingnan United
0
League One China
8 Team-Ecken
✓
Guangxi Hengchen
13
Shaanxi Union FC
3
League One China
13 Team-Ecken
✓
Guangxi Hengchen
7
Dalian Kuncheng City
3
League One China
7 Team-Ecken
✓
Gegner-Check (Ecken)
Yanbian Longding · 6 Spiele
Wuxi Wugou
3
Yanbian Longding
2
League One China
3 gegnerische Team-Ecken
×
Shaanxi Union FC
4
Yanbian Longding
4
League One China
4 gegnerische Team-Ecken
×
Shanghai Jiading Huilong
7
Yanbian Longding
1
League One China
7 gegnerische Team-Ecken
✓
Shijiazhuang Gongfu
6
Yanbian Longding
2
League One China
6 gegnerische Team-Ecken
✓
Foshan Nashi FC
3
Yanbian Longding
3
League One China
3 gegnerische Team-Ecken
×
Nantong Zhiyun
7
Yanbian Longding
1
League One China
7 gegnerische Team-Ecken
✓
Kommende Spiele
🔥 Form & Serien
💡 Guangxi Hengchen Insights
💬 Lohnt sich aktuell eine Wette auf Über 2.5 Tore bei Guangxi Hengchen?
In der laufenden Saison endeten 52% der Spiele von Guangxi Hengchen mit mehr als 2.5 Toren. Daher ist aktuell Vorsicht geboten, wenn man auf viele Tore spekuliert.
💬 Welche aktuelle Statistik fällt bei Guangxi Hengchen in letzter Zeit besonders auf?
Besonders auffällig bei Guangxi Hengchen ist aktuell der Bereich 'Eigene Ecken'. Hier sehen wir einen deutlichen Rückgang im Vergleich zum Saison-Durchschnitt (-0.75 pro Spiel), was aktuell eine klare Schwachstelle im System darstellt.
💬 Wie gut ist die aktuelle Form von Guangxi Hengchen?
In den letzten 5 Spielen sammelte das Team insgesamt 7 Punkte. Die Formkurve steht bei 2 Siegen, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen, mit einem Torverhältnis von 6:6.
💬 Wie viele Gegentore hat Guangxi Hengchen in dieser Saison kassiert?
Die Defensive hat in bisher 21 Spielen insgesamt 25 Gegentore zugelassen. Das entspricht einem Durchschnitt von 1.19 Gegentoren pro Spiel.
💬 Wie viele Ecken gibt es durchschnittlich bei Spielen von Guangxi Hengchen?
Wenn Guangxi Hengchen auf dem Platz steht, gibt es im Durchschnitt 11.29 Ecken pro Spiel (eigene und gegnerische Ecken zusammen).
💬 Wie viele Spiele hat Guangxi Hengchen in den letzten vier Wochen gewonnen?
In den vergangenen 28 Tagen absolvierte Guangxi Hengchen 4 Spiele und sicherte sich dabei 2 Siege.
💬 Wie stabil ist die Defensive von Guangxi Hengchen?
Die Abwehr hat über die gesamte Saison eine Zu-Null-Quote von 33%. Im Schnitt kassiert man 1.19 Tore pro Spiel, was auf eine solide Defensivarbeit hindeutet.
💬 Fallen bei Spielen von Guangxi Hengchen viele Tore in der 1. Halbzeit?
Bei Spielen mit Guangxi Hengchen fallen in der ersten Halbzeit durchschnittlich 1.00 Tore. Es geht meist eher ruhig los, was Unter-Wetten für die 1. HZ zu einer sichereren Wahl macht.
Sportwetten Analysen

HSV vs. Mainz Tipp, Prognose & Quoten 06.09.2026

Paderborn vs. Freiburg Tipp, Prognose & Quoten 05.09.2026




