Ligue 1
SAISON 2026/2027
14x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Ligue 1)
Brest: hatte 11/14 Spiele mit Über 1,5 Toren (Ligue 1)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
11x in Serie
mit Unter 11,5 Ecken (Ligue 1)
Lyon: hatte in 8/11 Spielen Unter 11,5 Ecken (Ligue 1)
Unter 11,5 Ecken
Quote folgt
11x in Serie
mit Unter 11,5 Ecken (Ligue 1)
Troyes: hatte in 8/9 Spielen Unter 11,5 Ecken (Ligue 1)
Unter 11,5 Ecken
Quote folgt
9x in Serie
sieglos (Ligue 1)
Lorient: blieb 6/9 Spiele ohne Niederlage (Ligue 1)
X2 (Doppelte Chance)
7x in Serie
mit Unter 9,5 Ecken (Ligue 1) (A)
Lens: hatte in 3/6 Spielen Unter 9,5 Ecken (Ligue 1) (H)
Unter 9,5 Ecken
Quote folgt
Le Mans vs. Monaco
7x in Serie
Unter 4,5 Team-Ecken (Ligue 1)
Monaco: hielt den Gegner in 5/7 Spielen unter 4,5 Ecken (Ligue 1)
Le Mans Unter 4,5 Team-Ecken
Quote folgt
AKTUELLE SAISON · 2026/2027
Top-Teams der Ligue 1
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
18Teams
82Spiele
Aktuell formstärkste Teams
-
#1 Paris Saint Germain S S S S S 15/15 Pkt. 5 Spiele
-
#2 Nice S S N S S 12/15 Pkt. 5 Spiele
-
#3 Olympique Marseille S S S S N 12/15 Pkt. 5 Spiele
- #4 Lens N S S S N 9/15 Pkt. 5 Spiele
-
#5 Olympique Lyonnais S N S N S 9/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
-
#1 Paris Saint Germain 66,7% 9 Spiele
-
#2 LOSC Lille 55,6% 9 Spiele
-
#3 Olympique Lyonnais 55,6% 9 Spiele
-
#4 Olympique Marseille 55,6% 9 Spiele
-
#5 Paris 55,6% 9 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
-
#1 Strasbourg 100,0% 10 Spiele
-
#2 Le Mans 100,0% 9 Spiele
- #3 Auxerre 88,9% 9 Spiele
- #4 Brest 88,9% 9 Spiele
-
#5 Olympique Lyonnais 88,9% 9 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
-
#1 Strasbourg 90,0% 10 Spiele
- #2 Rennes 88,9% 9 Spiele
- #3 Auxerre 77,8% 9 Spiele
- #4 Lens 77,8% 9 Spiele
-
#5 Paris Saint Germain 77,8% 9 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
- #1 Auxerre 66,7% 9 Spiele
- #2 Rennes 66,7% 9 Spiele
-
#3 Paris Saint Germain 55,6% 9 Spiele
-
#4 Strasbourg 50,0% 10 Spiele
- #5 Toulouse 50,0% 10 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
-
#1 LOSC Lille 77,8% 9 Spiele
- #2 Lorient 66,7% 9 Spiele
- #3 Troyes 66,7% 9 Spiele
-
#4 Angers SCO 55,6% 9 Spiele
- #5 Monaco 55,6% 9 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
- #1 Lorient 88,9% 9 Spiele
-
#2 LOSC Lille 88,9% 9 Spiele
-
#3 Nice 88,9% 9 Spiele
- #4 Monaco 77,8% 9 Spiele
-
#5 Olympique Lyonnais 77,8% 9 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
- #1 Auxerre 88,9% 9 Spiele
-
#2 Strasbourg 80,0% 10 Spiele
- #3 Brest 77,8% 9 Spiele
-
#4 Le Mans 77,8% 9 Spiele
- #5 Lens 77,8% 9 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
-
#1 Paris Saint Germain Ø 2,3 Tore 9 Spiele
-
#2 Olympique Marseille Ø 2,2 Tore 9 Spiele
- #3 Rennes Ø 2,2 Tore 9 Spiele
-
#4 Strasbourg Ø 1,8 Tore 10 Spiele
- #5 Brest Ø 1,8 Tore 9 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
-
#1 LOSC Lille Ø 0,7 Gegent. 9 Spiele
-
#2 Olympique Lyonnais Ø 0,8 Gegent. 9 Spiele
- #3 Lorient Ø 0,9 Gegent. 9 Spiele
- #4 Monaco Ø 1,1 Gegent. 9 Spiele
-
#5 Paris Ø 1,1 Gegent. 9 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
- #1 Auxerre 77,8% 9 Spiele
-
#2 Olympique Lyonnais 77,8% 9 Spiele
-
#3 Angers SCO 66,7% 9 Spiele
- #4 Le Havre 66,7% 9 Spiele
- #5 Lens 66,7% 9 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Strasbourg 90,0% 10 Spiele
-
#2 Paris 88,9% 9 Spiele
- #3 Toulouse 80,0% 10 Spiele
-
#4 Olympique Marseille 77,8% 9 Spiele
-
#5 Le Mans 66,7% 9 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Angers SCO Ø 11,7 9 Spiele
- #2 Auxerre Ø 11,7 9 Spiele
- #3 Rennes Ø 11,3 9 Spiele
-
#4 Olympique Lyonnais Ø 10,2 9 Spiele
- #5 Lens Ø 10,0 9 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Paris Ø 7,1 9 Spiele
-
#2 Strasbourg Ø 7,2 10 Spiele
-
#3 Paris Saint Germain Ø 8,0 9 Spiele
- #4 Toulouse Ø 8,1 10 Spiele
-
#5 Le Mans Ø 8,2 9 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
- #1 Troyes Ø 6,2 9 Spiele
-
#2 Angers SCO Ø 6,0 9 Spiele
- #3 Lens Ø 6,0 9 Spiele
-
#4 Nice Ø 5,7 9 Spiele
-
#5 Paris Saint Germain Ø 5,6 9 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
- #1 Auxerre Ø 6,6 9 Spiele
-
#2 Olympique Lyonnais Ø 6,0 9 Spiele
-
#3 Le Mans Ø 5,8 9 Spiele
- #4 Rennes Ø 5,8 9 Spiele
-
#5 Angers SCO Ø 5,7 9 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
- #1 Rennes 55,6% 9 Spiele
- #2 Lorient 50,0% 8 Spiele
- #3 Troyes 50,0% 8 Spiele
-
#4 Le Mans 44,4% 9 Spiele
-
#5 Olympique Marseille 44,4% 9 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
-
#1 Paris Saint Germain 87,5% 8 Spiele
-
#2 Angers SCO 77,8% 9 Spiele
- #3 Auxerre 77,8% 9 Spiele
- #4 Brest 77,8% 9 Spiele
-
#5 LOSC Lille 77,8% 9 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
- #1 Rennes Ø 4,9 9 Spiele
- #2 Troyes Ø 4,5 8 Spiele
-
#3 Le Mans Ø 4,4 9 Spiele
- #4 Monaco Ø 4,1 9 Spiele
-
#5 Paris Ø 4,1 9 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
-
#1 Le Mans Ø 2,6 9 Spiele
-
#2 Nice Ø 2,6 9 Spiele
-
#3 Paris Ø 2,3 9 Spiele
- #4 Toulouse Ø 2,2 10 Spiele
- #5 Lens Ø 2,2 9 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
- #1 Rennes Ø 2,7 9 Spiele
- #2 Lorient Ø 2,5 8 Spiele
- #3 Troyes Ø 2,5 8 Spiele
-
#4 Olympique Marseille Ø 2,3 9 Spiele
-
#5 Paris Saint Germain Ø 2,3 8 Spiele
Detaillierte Ligue 1 Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
Ligue 1 Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für Ligue 1
💬 Welches Team in der Ligue 1 erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von Rennes ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 4.33 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der Ligue 1?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos PSG. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 15 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in Troyes gefunden. Das Team holt durchschnittlich 6.22 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn Le Mans auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 2.56 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der Ligue 1?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 2:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 10 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen

Alanyaspor vs Trabzonspor Tipp, Prognose & Quoten 08.11.2026

Servette vs FC Zürich Tipp, Prognose & Quoten 08.11.2026




