Champions League Frauen
SAISON 2026/2027
FC Bayern W vs. Real Madrid W
8x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Champions League Frauen)
FC Bayern W: hatte 6/7 Spiele mit Über 1,5 Toren (Champions League Frauen)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
Køge vs. Barcelona W
7x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Champions League Frauen)
Køge: hatte 4/7 Spiele mit Über 1,5 Toren (Champions League Frauen)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
Servette Chênois W vs. Leuven W
6x in Serie
mit Unter 8,5 Ecken (Champions League Frauen)
Servette Chênois W: hatte in 2/5 Spielen Unter 8,5 Ecken (Champions League Frauen)
Unter 8,5 Ecken
Quote folgt
A. Wien W vs. Juventus W
4x in Serie
Über 5,5 Team-Ecken (Champions League Frauen) (H)
Juventus W: ließ in 0/3 Spielen Über 5,5 gegnerische Ecken zu (Champions League Frauen) (A)
A. Wien W Über 5,5 Team-Ecken
Quote folgt
FC Paris W vs. Häcken W
4x in Serie
mit Über 1,5 Gegentoren (Champions League Frauen)
Häcken W: erzielte in 0/3 Spielen Über 1,5 Tore (Champions League Frauen)
Häcken W Über 1,5 Team-Tore
Quote folgt
Køge vs. Barcelona W
4x in Serie
mit BTTS (Beide treffen) (Champions League Frauen) (H)
Barcelona W: spielte in 2/3 Spielen mit BTTS (Champions League Frauen) (A)
Beide Teams treffen
Quote folgt
AKTUELLE SAISON · 2026/2027
Top-Teams der Champions League Frauen
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
74Teams
103Spiele
Aktuell formstärkste Teams
-
#1 Inter Milano W U U S S N 8/15 Pkt. 5 Spiele
-
#2 Juventus W S U N U S 8/15 Pkt. 5 Spiele
-
#3 Køge S U N U S 8/15 Pkt. 5 Spiele
-
#4 OH Leuven W N U S S U 8/15 Pkt. 5 Spiele
-
#5 Austria Wien W U N S N S 7/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
-
#1 Juventus W 57,1% 7 Spiele
-
#2 Køge 57,1% 7 Spiele
-
#3 Austria Wien W 50,0% 6 Spiele
-
#4 Czarni Sosnowiec W 50,0% 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W 50,0% 6 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
-
#1 Czarni Sosnowiec W 100,0% 6 Spiele
-
#2 Juventus W 85,7% 7 Spiele
-
#3 Servette Chênois W 85,7% 7 Spiele
-
#4 Austria Wien W 83,3% 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W 83,3% 6 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
-
#1 Czarni Sosnowiec W 100,0% 6 Spiele
-
#2 Servette Chênois W 85,7% 7 Spiele
-
#3 Juventus W 71,4% 7 Spiele
-
#4 Austria Wien W 66,7% 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W 66,7% 6 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
-
#1 Czarni Sosnowiec W 83,3% 6 Spiele
-
#2 Servette Chênois W 57,1% 7 Spiele
-
#3 Austria Wien W 50,0% 6 Spiele
-
#4 OH Leuven W 50,0% 6 Spiele
-
#5 Køge 28,6% 7 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
-
#1 Inter Milano W 80,0% 5 Spiele
-
#2 Køge 57,1% 7 Spiele
-
#3 Austria Wien W 33,3% 6 Spiele
-
#4 OH Leuven W 33,3% 6 Spiele
-
#5 Juventus W 28,6% 7 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
-
#1 Juventus W 85,7% 7 Spiele
-
#2 Inter Milano W 80,0% 5 Spiele
-
#3 Køge 71,4% 7 Spiele
-
#4 Austria Wien W 50,0% 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W 50,0% 6 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
-
#1 Czarni Sosnowiec W 100,0% 6 Spiele
-
#2 Juventus W 57,1% 7 Spiele
-
#3 Køge 57,1% 7 Spiele
-
#4 Austria Wien W 50,0% 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W 50,0% 6 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
-
#1 Czarni Sosnowiec W Ø 3,2 Tore 6 Spiele
-
#2 Austria Wien W Ø 2,3 Tore 6 Spiele
-
#3 Juventus W Ø 1,9 Tore 7 Spiele
-
#4 Køge Ø 1,9 Tore 7 Spiele
-
#5 Servette Chênois W Ø 1,9 Tore 7 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
-
#1 Juventus W Ø 0,7 Gegent. 7 Spiele
-
#2 Køge Ø 0,7 Gegent. 7 Spiele
-
#3 Inter Milano W Ø 0,8 Gegent. 5 Spiele
-
#4 Austria Wien W Ø 1,0 Gegent. 6 Spiele
-
#5 OH Leuven W Ø 1,3 Gegent. 6 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Austria Wien W 66,7% 6 Spiele
-
#2 Køge 66,7% 6 Spiele
-
#3 Servette Chênois W 66,7% 6 Spiele
-
#4 Czarni Sosnowiec W 16,7% 6 Spiele
-
#5 Juventus W 16,7% 6 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
-
#1 OH Leuven W 100,0% 6 Spiele
-
#2 Czarni Sosnowiec W 83,3% 6 Spiele
-
#3 Juventus W 83,3% 6 Spiele
-
#4 Austria Wien W 33,3% 6 Spiele
-
#5 Køge 33,3% 6 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Køge Ø 11,8 6 Spiele
-
#2 Austria Wien W Ø 11,0 6 Spiele
-
#3 Servette Chênois W Ø 9,8 6 Spiele
-
#4 Czarni Sosnowiec W Ø 9,3 6 Spiele
-
#5 Juventus W Ø 7,5 6 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
-
#1 OH Leuven W Ø 6,5 6 Spiele
-
#2 Juventus W Ø 7,5 6 Spiele
-
#3 Czarni Sosnowiec W Ø 9,3 6 Spiele
-
#4 Servette Chênois W Ø 9,8 6 Spiele
-
#5 Austria Wien W Ø 11,0 6 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
-
#1 Austria Wien W Ø 7,7 6 Spiele
-
#2 Køge Ø 7,0 6 Spiele
-
#3 Servette Chênois W Ø 5,5 6 Spiele
-
#4 Czarni Sosnowiec W Ø 4,8 6 Spiele
-
#5 Juventus W Ø 4,3 6 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Køge Ø 4,8 6 Spiele
-
#2 Czarni Sosnowiec W Ø 4,5 6 Spiele
-
#3 Servette Chênois W Ø 4,3 6 Spiele
-
#4 OH Leuven W Ø 3,5 6 Spiele
-
#5 Austria Wien W Ø 3,3 6 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
-
#1 Czarni Sosnowiec W 33,3% 6 Spiele
-
#2 OH Leuven W 20,0% 5 Spiele
-
#3 Austria Wien W 16,7% 6 Spiele
-
#4 Køge 0,0% 6 Spiele
-
#5 Servette Chênois W 0,0% 5 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
-
#1 Køge 100,0% 6 Spiele
-
#2 Servette Chênois W 100,0% 5 Spiele
-
#3 Austria Wien W 83,3% 6 Spiele
-
#4 OH Leuven W 80,0% 5 Spiele
-
#5 Czarni Sosnowiec W 66,7% 6 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
-
#1 Czarni Sosnowiec W Ø 3,7 6 Spiele
-
#2 Austria Wien W Ø 3,2 6 Spiele
-
#3 Servette Chênois W Ø 2,8 5 Spiele
-
#4 OH Leuven W Ø 2,6 5 Spiele
-
#5 Køge Ø 2,0 6 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
-
#1 Servette Chênois W Ø 2,4 5 Spiele
-
#2 OH Leuven W Ø 1,8 5 Spiele
-
#3 Austria Wien W Ø 1,5 6 Spiele
-
#4 Czarni Sosnowiec W Ø 1,5 6 Spiele
-
#5 Køge Ø 0,8 6 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Czarni Sosnowiec W Ø 2,2 6 Spiele
-
#2 Austria Wien W Ø 1,7 6 Spiele
-
#3 Køge Ø 1,2 6 Spiele
-
#4 OH Leuven W Ø 0,8 5 Spiele
-
#5 Servette Chênois W Ø 0,4 5 Spiele
Detaillierte Champions League Frauen Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
Champions League Frauen Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für Champions League Frauen
💬 Welches Team in der Champions League Frauen erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von Zimbru W ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 7.50 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der Champions League Frauen?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos Chelsea W. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 10 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in Wolfsburg W gefunden. Das Team holt durchschnittlich 9.50 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn Apollon W auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 3.50 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der Champions League Frauen?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 1:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 10 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen
Craiova vs. Getafe Tipp, Prognose & Quoten 15.10.2026
Cincinnati vs. New England Tipp, Prognose & Quoten 15.10.2026

