Wett-Tipps heute » Statistiken » Lausanne Statistiken

Lausanne Statistiken

📊 Lausanne

SAISON 2026/2027
Lausanne Top-Trend
Super League
So., 11.10. · 16:30 Uhr
St. Gallen vs. Lausanne
7x in Serie sieglos (Super League)
St. Gallen: blieb 3/7 Spiele ohne Niederlage (Super League)
Wetttipp 1X (Doppelte Chance)
Quote folgt
Seriennachweis (Ergebnis) 7 Spiele
20.09.2026 H
Lausanne 0
FC Lugano 4
Super League kein Sieg
✓
13.09.2026 H
Lausanne 0
Servette 1
Super League kein Sieg
✓
05.09.2026 A
Vaduz 3
Lausanne 1
Super League kein Sieg
✓
02.09.2026 A
FC Thun 0
Lausanne 0
Super League kein Sieg
✓
29.08.2026 H
Lausanne 2
FC Zürich 3
Super League kein Sieg
✓
22.08.2026 A
FC Luzern 1
Lausanne 0
Super League kein Sieg
✓
08.08.2026 H
Lausanne 2
YB Bern 2
Super League kein Sieg
✓
Gegner-Check (Ergebnis) St. Gallen · 7 Spiele
20.09.2026 A
FC Basel 1
St. Gallen 3
Super League ohne Niederlage
✓
16.09.2026 A
FC Lugano 4
St. Gallen 1
Super League Niederlage
×
12.09.2026 H
St. Gallen 0
FC Sion 3
Super League Niederlage
×
06.09.2026 A
Servette 0
St. Gallen 2
Super League ohne Niederlage
✓
02.09.2026 A
Gr. Zürich 2
St. Gallen 0
Super League Niederlage
×
30.08.2026 H
St. Gallen 3
FC Thun 4
Super League Niederlage
×
09.08.2026 H
St. Gallen 2
FC Luzern 2
Super League ohne Niederlage
✓
Kommende Spiele
18.10, 14:00 | Schweizer Cup
Winkeln St. Gallen
Lausanne
25.10, 17:30 | Super League
FC Sion
Lausanne
01.11, 17:30 | Super League
Lausanne
FC Thun
🔥 Form & Serien
🔄 Letzte Ergebnisse
📊 Super League Tabelle
💡 Lausanne Insights
💬 Lohnt sich aktuell eine Wette auf Über 2.5 Tore bei Lausanne?
In der laufenden Saison endeten 50% der Spiele von Lausanne mit mehr als 2.5 Toren. Daher ist aktuell Vorsicht geboten, wenn man auf viele Tore spekuliert.
💬 Welche aktuelle Statistik fällt bei Lausanne in letzter Zeit besonders auf?
Besonders auffällig bei Lausanne ist aktuell der Bereich 'Gegnerische Ecken'. Hier sehen wir einen starken Anstieg im Vergleich zum Saison-Durchschnitt (+0.90 pro Spiel), was eher negativ zu bewerten ist.
💬 Wie gut ist die aktuelle Form von Lausanne?
In den letzten 5 Spielen sammelte das Team insgesamt 1 Punkte. Die Formkurve steht bei 0 Siegen, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen, mit einem Torverhältnis von 3:11.
💬 Wie viele Gegentore hat Lausanne in dieser Saison kassiert?
Die Defensive hat in bisher 10 Spielen insgesamt 15 Gegentore zugelassen. Das entspricht einem Durchschnitt von 1.50 Gegentoren pro Spiel.
💬 Wie viele Ecken gibt es durchschnittlich bei Spielen von Lausanne?
Wenn Lausanne auf dem Platz steht, gibt es im Durchschnitt 9.10 Ecken pro Spiel (eigene und gegnerische Ecken zusammen).
💬 Wie viele Spiele hat Lausanne in den letzten vier Wochen gewonnen?
In den vergangenen 28 Tagen absolvierte Lausanne 2 Spiele und sicherte sich dabei 0 Siege.
💬 Wie stabil ist die Defensive von Lausanne?
Die Abwehr hat über die gesamte Saison eine Zu-Null-Quote von 30%. Im Schnitt kassiert man 1.50 Tore pro Spiel, was auf eine solide Defensivarbeit hindeutet.
💬 Fallen bei Spielen von Lausanne viele Tore in der 1. Halbzeit?
Bei Spielen mit Lausanne fallen in der ersten Halbzeit durchschnittlich 0.80 Tore. Es geht meist eher ruhig los, was Unter-Wetten für die 1. HZ zu einer sichereren Wahl macht.