League Two
SAISON 2026/2027
15x in Serie
mit BTTS (Beide treffen) (League Two)
Walsall: spielte in 9/15 Spielen mit BTTS (League Two)
Beide Teams treffen
Quote folgt
15x in Serie
mit Über 8,5 Ecken (League Two)
Swindon: hatte in 10/14 Spielen Über 8,5 Ecken (League Two)
Über 8,5 Ecken
Quote folgt
12x in Serie
mit Unter 2,5 Toren (League Two)
Salford: hatte 5/12 Spiele mit Unter 2,5 Toren (League Two)
Unter 2,5 Tore
Quote folgt
Rochdale vs. York City
12x in Serie
mit Über 1,5 Toren (League Two)
Rochdale: hatte 9/12 Spiele mit Über 1,5 Toren (League Two)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
10x in Serie
gewonnen (League Two) (H)
Northampton: verlor 2/6 Spiele (League Two) (A)
Salford gewinnt
10x in Serie
sieglos (League Two)
Gillingham: blieb 7/10 Spiele ohne Niederlage (League Two)
X2 (Doppelte Chance)
Quote folgt
AKTUELLE SAISON · 2026/2027
Top-Teams der League Two
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
24Teams
166Spiele
Aktuell formstärkste Teams
-
#1 Salford City S S S S S 15/15 Pkt. 5 Spiele
-
#2 Exeter City N S S U S 10/15 Pkt. 5 Spiele
- #3 Port Vale S N U S S 10/15 Pkt. 5 Spiele
-
#4 Accrington Stanley U S U S U 9/15 Pkt. 5 Spiele
- #5 Barnet U S U N S 8/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
-
#1 Salford City 71,4% 14 Spiele
- #2 Barnet 53,8% 13 Spiele
-
#3 Cheltenham Town 42,9% 14 Spiele
-
#4 Bristol Rovers 35,7% 14 Spiele
- #5 Chesterfield 35,7% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
-
#1 York City 100,0% 14 Spiele
- #2 Barnet 100,0% 13 Spiele
-
#3 Cheltenham Town 92,9% 14 Spiele
-
#4 Accrington Stanley 85,7% 14 Spiele
- #5 Gillingham 85,7% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
- #1 Barnet 76,9% 13 Spiele
-
#2 Cheltenham Town 71,4% 14 Spiele
-
#3 Rochdale 64,3% 14 Spiele
- #4 Chesterfield 57,1% 14 Spiele
- #5 Gillingham 57,1% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
- #1 Barnet 61,5% 13 Spiele
-
#2 Cheltenham Town 50,0% 14 Spiele
-
#3 Accrington Stanley 42,9% 14 Spiele
-
#4 Grimsby Town 42,9% 14 Spiele
-
#5 Bristol Rovers 35,7% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
-
#1 Northampton Town 100,0% 13 Spiele
- #2 Port Vale 84,6% 13 Spiele
-
#3 Exeter City 78,6% 14 Spiele
-
#4 Crewe Alexandra 71,4% 14 Spiele
-
#5 Colchester United 64,3% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
-
#1 Exeter City 100,0% 14 Spiele
-
#2 Northampton Town 100,0% 13 Spiele
-
#3 Oldham Athletic 85,7% 14 Spiele
- #4 Port Vale 84,6% 13 Spiele
-
#5 Colchester United 71,4% 14 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
- #1 Barnet 100,0% 13 Spiele
-
#2 Cheltenham Town 78,6% 14 Spiele
- #3 Chesterfield 71,4% 14 Spiele
-
#4 Rotherham United 71,4% 14 Spiele
-
#5 York City 71,4% 14 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
- #1 Barnet Ø 2,2 Tore 13 Spiele
-
#2 Salford City Ø 1,8 Tore 14 Spiele
- #3 Chesterfield Ø 1,7 Tore 14 Spiele
-
#4 Grimsby Town Ø 1,7 Tore 14 Spiele
-
#5 York City Ø 1,7 Tore 14 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
-
#1 Exeter City Ø 0,6 Gegent. 14 Spiele
-
#2 Northampton Town Ø 0,8 Gegent. 13 Spiele
- #3 Walsall Ø 0,9 Gegent. 14 Spiele
-
#4 Salford City Ø 1,1 Gegent. 14 Spiele
- #5 Port Vale Ø 1,1 Gegent. 13 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Grimsby Town 85,7% 14 Spiele
- #2 Walsall 76,9% 13 Spiele
-
#3 Accrington Stanley 71,4% 14 Spiele
-
#4 Fleetwood Town 71,4% 14 Spiele
- #5 Barnet 69,2% 13 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Crawley Town 66,7% 12 Spiele
-
#2 Crewe Alexandra 64,3% 14 Spiele
-
#3 Bristol Rovers 57,1% 14 Spiele
- #4 Chesterfield 57,1% 14 Spiele
-
#5 Rochdale 57,1% 14 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Grimsby Town Ø 12,1 14 Spiele
- #2 Walsall Ø 11,8 13 Spiele
-
#3 Swindon Town Ø 11,6 14 Spiele
- #4 Barnet Ø 11,1 13 Spiele
-
#5 Salford City Ø 10,7 14 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
- #1 Chesterfield Ø 8,6 14 Spiele
-
#2 Newport County Ø 8,6 14 Spiele
-
#3 Rotherham United Ø 8,6 14 Spiele
-
#4 Bristol Rovers Ø 9,1 14 Spiele
-
#5 Exeter City Ø 9,1 14 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
- #1 Barnet Ø 6,8 13 Spiele
-
#2 Grimsby Town Ø 6,5 14 Spiele
- #3 Walsall Ø 6,4 13 Spiele
-
#4 Salford City Ø 5,9 14 Spiele
- #5 Chesterfield Ø 5,8 14 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Swindon Town Ø 7,4 14 Spiele
-
#2 Tranmere Rovers Ø 5,9 14 Spiele
-
#3 Crawley Town Ø 5,7 12 Spiele
- #4 Gillingham Ø 5,6 14 Spiele
-
#5 Grimsby Town Ø 5,6 14 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
-
#1 Crawley Town 81,8% 11 Spiele
-
#2 Accrington Stanley 71,4% 14 Spiele
- #3 Gillingham 64,3% 14 Spiele
-
#4 Shrewsbury Town 64,3% 14 Spiele
- #5 Barnet 61,5% 13 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
-
#1 Swindon Town 92,9% 14 Spiele
-
#2 Crewe Alexandra 78,6% 14 Spiele
-
#3 Colchester United 76,9% 13 Spiele
-
#4 Northampton Town 76,9% 13 Spiele
-
#5 Rotherham United 64,3% 14 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
-
#1 Crawley Town Ø 6,1 11 Spiele
- #2 Barnet Ø 5,2 13 Spiele
-
#3 Accrington Stanley Ø 4,9 14 Spiele
- #4 Gillingham Ø 4,9 14 Spiele
-
#5 Newport County Ø 4,8 14 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
-
#1 Shrewsbury Town Ø 3,0 14 Spiele
-
#2 Accrington Stanley Ø 2,9 14 Spiele
- #3 Gillingham Ø 2,7 14 Spiele
-
#4 Crawley Town Ø 2,7 11 Spiele
-
#5 Cheltenham Town Ø 2,6 14 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Crawley Town Ø 3,4 11 Spiele
-
#2 Newport County Ø 2,9 14 Spiele
- #3 Barnet Ø 2,9 13 Spiele
-
#4 Grimsby Town Ø 2,8 13 Spiele
-
#5 Oldham Athletic Ø 2,7 13 Spiele
Detaillierte League Two Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
League Two Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für League Two
💬 Welches Team in der League Two erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von Barnet ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 3.54 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der League Two?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos Salford. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 15 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in Barnet gefunden. Das Team holt durchschnittlich 6.85 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn Shrewsbury auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 3.00 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der League Two?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 1:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 27 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen
Calgary Flames vs Anaheim Ducks Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026
Buffalo Sabres vs Columbus Blue Jackets Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026

