Championship
SAISON 2026/2027
9x in Serie
mit Über 9,5 Ecken (Championship) (H)
Stoke City: hatte in 5/7 Spielen Über 9,5 Ecken (Championship) (A)
Über 9,5 Ecken
8x in Serie
mit Unter 11,5 Ecken (Championship)
Bristol: hatte in 5/8 Spielen Unter 11,5 Ecken (Championship)
Unter 11,5 Ecken
Quote folgt
7x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Championship) (A)
Southampton: hatte 5/7 Spiele mit Über 1,5 Toren (Championship) (H)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
6x in Serie
mit eigenem Tor (2. HZ) (Championship) (H)
Wolves: kassierte in 2/6 Spielen ein Tor in der 2. HZ (Championship) (A)
Wrexham trifft (2. HZ)
Quote folgt
6x in Serie
mit Unter 9,5 Ecken (Championship) (A)
Cardiff: hatte in 3/6 Spielen Unter 9,5 Ecken (Championship) (H)
Unter 9,5 Ecken
5x in Serie
Über 5,5 Team-Ecken (Championship) (H)
West Ham: ließ in 1/5 Spielen Über 5,5 gegnerische Ecken zu (Championship) (A)
Blackburn Über 5,5 Team-Ecken
Quote folgt
AKTUELLE SAISON · 2026/2027
Top-Teams der Championship
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
24Teams
168Spiele
Aktuell formstärkste Teams
-
#1 Wolverhampton Wanderers S S S U S 13/15 Pkt. 5 Spiele
-
#2 Birmingham City S S N S S 12/15 Pkt. 5 Spiele
- #3 Portsmouth S U S U S 11/15 Pkt. 5 Spiele
- #4 Southampton U S S U S 11/15 Pkt. 5 Spiele
-
#5 West Bromwich Albion U S U S S 11/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
- #1 Middlesbrough 57,1% 14 Spiele
- #2 Southampton 57,1% 14 Spiele
- #3 Stoke City 57,1% 14 Spiele
-
#4 Swansea City 57,1% 14 Spiele
-
#5 Wolverhampton Wanderers 57,1% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
- #1 Burnley 92,9% 14 Spiele
-
#2 West Ham United 92,9% 14 Spiele
-
#3 Blackburn Rovers 85,7% 14 Spiele
-
#4 Cardiff City 85,7% 14 Spiele
-
#5 Derby County 85,7% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
-
#1 Blackburn Rovers 78,6% 14 Spiele
- #2 Millwall 78,6% 14 Spiele
-
#3 Norwich City 78,6% 14 Spiele
-
#4 West Ham United 78,6% 14 Spiele
-
#5 Birmingham City 71,4% 14 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
-
#1 West Ham United 64,3% 14 Spiele
-
#2 Bolton Wanderers 50,0% 14 Spiele
- #3 Burnley 50,0% 14 Spiele
- #4 Middlesbrough 50,0% 14 Spiele
- #5 Millwall 50,0% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
- #1 Watford 57,1% 14 Spiele
-
#2 West Bromwich Albion 57,1% 14 Spiele
- #3 Wrexham 57,1% 14 Spiele
-
#4 Bristol City 50,0% 14 Spiele
-
#5 Charlton Athletic 50,0% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
- #1 Wrexham 85,7% 14 Spiele
- #2 Watford 78,6% 14 Spiele
-
#3 Bristol City 71,4% 14 Spiele
-
#4 Charlton Athletic 71,4% 14 Spiele
-
#5 Derby County 71,4% 14 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
- #1 Burnley 85,7% 14 Spiele
- #2 Southampton 78,6% 14 Spiele
-
#3 Blackburn Rovers 71,4% 14 Spiele
-
#4 Cardiff City 71,4% 14 Spiele
- #5 Middlesbrough 71,4% 14 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
-
#1 West Ham United Ø 2,6 Tore 14 Spiele
- #2 Middlesbrough Ø 2,1 Tore 14 Spiele
- #3 Southampton Ø 2,1 Tore 14 Spiele
-
#4 Birmingham City Ø 1,9 Tore 14 Spiele
-
#5 Norwich City Ø 1,9 Tore 14 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
-
#1 Birmingham City Ø 0,9 Gegent. 14 Spiele
- #2 Southampton Ø 1,0 Gegent. 14 Spiele
- #3 Portsmouth Ø 1,1 Gegent. 14 Spiele
-
#4 Swansea City Ø 1,1 Gegent. 14 Spiele
-
#5 West Bromwich Albion Ø 1,1 Gegent. 14 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Blackburn Rovers 78,6% 14 Spiele
-
#2 Lincoln City 71,4% 14 Spiele
-
#3 West Bromwich Albion 71,4% 14 Spiele
-
#4 West Ham United 71,4% 14 Spiele
-
#5 Bolton Wanderers 64,3% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
- #1 Burnley 71,4% 14 Spiele
-
#2 Swansea City 64,3% 14 Spiele
- #3 Wrexham 64,3% 14 Spiele
-
#4 Birmingham City 57,1% 14 Spiele
-
#5 Norwich City 57,1% 14 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Blackburn Rovers Ø 11,6 14 Spiele
-
#2 West Bromwich Albion Ø 11,6 14 Spiele
-
#3 Cardiff City Ø 11,4 14 Spiele
- #4 Millwall Ø 11,4 14 Spiele
-
#5 West Ham United Ø 11,4 14 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Norwich City Ø 8,6 14 Spiele
-
#2 Swansea City Ø 8,6 14 Spiele
- #3 Burnley Ø 9,1 14 Spiele
- #4 Wrexham Ø 9,2 14 Spiele
-
#5 Birmingham City Ø 9,5 14 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
-
#1 West Ham United Ø 6,9 14 Spiele
-
#2 Wolverhampton Wanderers Ø 6,6 14 Spiele
-
#3 Cardiff City Ø 6,5 14 Spiele
- #4 Middlesbrough Ø 6,1 14 Spiele
-
#5 Blackburn Rovers Ø 5,9 14 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Lincoln City Ø 7,4 14 Spiele
- #2 Watford Ø 6,6 14 Spiele
-
#3 Charlton Athletic Ø 6,1 14 Spiele
-
#4 Sheffield United Ø 6,1 14 Spiele
-
#5 West Bromwich Albion Ø 6,0 14 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
-
#1 Blackburn Rovers 61,5% 13 Spiele
-
#2 Derby County 57,1% 14 Spiele
- #3 Watford 53,8% 13 Spiele
- #4 Millwall 50,0% 14 Spiele
-
#5 Wolverhampton Wanderers 50,0% 14 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
- #1 Middlesbrough 85,7% 14 Spiele
-
#2 Swansea City 78,6% 14 Spiele
-
#3 Bristol City 76,9% 13 Spiele
- #4 Portsmouth 71,4% 14 Spiele
-
#5 West Ham United 71,4% 14 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
- #1 Watford Ø 5,3 13 Spiele
-
#2 Lincoln City Ø 4,8 14 Spiele
- #3 Southampton Ø 4,7 14 Spiele
- #4 Millwall Ø 4,6 14 Spiele
- #5 Stoke City Ø 4,5 14 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
- #1 Watford Ø 3,0 13 Spiele
-
#2 Blackburn Rovers Ø 2,7 13 Spiele
-
#3 Lincoln City Ø 2,6 14 Spiele
-
#4 Derby County Ø 2,4 14 Spiele
- #5 Stoke City Ø 2,3 14 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
- #1 Southampton Ø 2,8 14 Spiele
- #2 Millwall Ø 2,6 14 Spiele
-
#3 Wolverhampton Wanderers Ø 2,6 14 Spiele
- #4 Portsmouth Ø 2,5 14 Spiele
-
#5 Cardiff City Ø 2,4 14 Spiele
Detaillierte Championship Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
Championship Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für Championship
💬 Welches Team in der Championship erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von West Ham ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 4.07 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der Championship?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos Wolves. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 13 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in West Ham gefunden. Das Team holt durchschnittlich 6.86 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn Watford auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 2.79 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der Championship?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 1:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 19 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen
Calgary Flames vs Anaheim Ducks Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026
Buffalo Sabres vs Columbus Blue Jackets Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026

