Regionalliga Bayern
SAISON 2026/2027
Eltersdorf vs. 1860
12x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Regionalliga Bayern)
1860: hatte 12/12 Spiele mit Über 1,5 Toren (Regionalliga Bayern)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
12x in Serie
mit Über 1,5 Toren (Regionalliga Bayern)
Eltersdorf: hatte 12/12 Spiele mit Über 1,5 Toren (Regionalliga Bayern)
Über 1,5 Tore
Quote folgt
Vilzing vs. Landsberg
8x in Serie
sieglos (Regionalliga Bayern)
Vilzing: blieb 6/8 Spiele ohne Niederlage (Regionalliga Bayern)
1X (Doppelte Chance)
Quote folgt
7x in Serie
sieglos (Regionalliga Bayern) (A)
Fürth II: blieb 3/6 Spiele ohne Niederlage (Regionalliga Bayern) (H)
1X (Doppelte Chance)
7x in Serie
sieglos (Regionalliga Bayern) (H)
Landsberg: blieb 3/6 Spiele ohne Niederlage (Regionalliga Bayern) (A)
X2 (Doppelte Chance)
7x in Serie
mit eigenem Tor (1. HZ) (Regionalliga Bayern) (H)
Eichstätt: kassierte in 1/6 Spielen ein Tor in der 1. HZ (Regionalliga Bayern) (A)
Nürnberg II trifft (1. HZ)
Quote folgt
AKTUELLE SAISON · 2026/2027
Top-Teams der Regionalliga Bayern
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
19Teams
153Spiele
Aktuell formstärkste Teams
- #1 Bayreuth S S N S S 12/15 Pkt. 5 Spiele
- #2 Memmingen S S N S S 12/15 Pkt. 5 Spiele
- #3 Schwaben Augsburg S S S N S 12/15 Pkt. 5 Spiele
-
#4 1860 München S S N S U 10/15 Pkt. 5 Spiele
- #5 Augsburg II U S S S N 10/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
- #1 Memmingen 64,7% 17 Spiele
-
#2 1860 München 50,0% 16 Spiele
- #3 Bayreuth 50,0% 16 Spiele
- #4 Buchbach 47,1% 17 Spiele
- #5 Augsburg II 43,8% 16 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
-
#1 1860 München 100,0% 16 Spiele
- #2 Buchbach 94,1% 17 Spiele
- #3 Illertissen 93,8% 16 Spiele
- #4 Nürnberg II 93,8% 16 Spiele
- #5 Schwaben Augsburg 93,8% 16 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
- #1 Augsburg II 87,5% 16 Spiele
- #2 Bayreuth 75,0% 16 Spiele
-
#3 Wacker Burghausen 75,0% 16 Spiele
-
#4 1860 München 68,8% 16 Spiele
- #5 Illertissen 68,8% 16 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
-
#1 Wacker Burghausen 62,5% 16 Spiele
- #2 Buchbach 52,9% 17 Spiele
-
#3 1860 München 50,0% 16 Spiele
- #4 Bayreuth 43,8% 16 Spiele
-
#5 Landsberg 43,8% 16 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
- #1 Memmingen 70,6% 17 Spiele
-
#2 FC Bayern München II 68,8% 16 Spiele
- #3 Eichstätt 56,3% 16 Spiele
-
#4 Eltersdorf 56,3% 16 Spiele
-
#5 Greuther Fürth II 56,3% 16 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
- #1 Memmingen 88,2% 17 Spiele
-
#2 FC Bayern München II 81,3% 16 Spiele
- #3 Schwaben Augsburg 81,3% 16 Spiele
- #4 Unterhaching 81,3% 16 Spiele
- #5 Eichstätt 75,0% 16 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
- #1 Buchbach 70,6% 17 Spiele
-
#2 1860 München 68,8% 16 Spiele
-
#3 Landsberg 68,8% 16 Spiele
- #4 Nürnberg II 68,8% 16 Spiele
- #5 Schweinfurt 68,8% 16 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
-
#1 Wacker Burghausen Ø 2,3 Tore 16 Spiele
-
#2 1860 München Ø 2,2 Tore 16 Spiele
- #3 Bayreuth Ø 2,0 Tore 16 Spiele
- #4 Buchbach Ø 1,9 Tore 17 Spiele
- #5 Illertissen Ø 1,9 Tore 16 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
- #1 Memmingen Ø 0,5 Gegent. 17 Spiele
- #2 Unterhaching Ø 0,9 Gegent. 16 Spiele
- #3 Illertissen Ø 1,1 Gegent. 16 Spiele
-
#4 FC Bayern München II Ø 1,3 Gegent. 16 Spiele
-
#5 1860 München Ø 1,4 Gegent. 16 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
-
#1 FC Bayern München II 50,0% 8 Spiele
- #2 Aubstadt 100,0% 1 Spiele
- #3 Augsburg II 100,0% 1 Spiele
- #4 Nürnberg II 100,0% 1 Spiele
- #5 Schwaben Augsburg 100,0% 1 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
-
#1 FC Bayern München II 50,0% 8 Spiele
-
#2 1860 München 100,0% 1 Spiele
- #3 Buchbach 100,0% 1 Spiele
-
#4 Greuther Fürth II 100,0% 1 Spiele
- #5 Unterhaching 100,0% 1 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 9,8 8 Spiele
- #2 Nürnberg II Ø 13,0 1 Spiele
- #3 Aubstadt Ø 11,0 1 Spiele
- #4 Augsburg II Ø 11,0 1 Spiele
- #5 Schwaben Augsburg Ø 10,0 1 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 9,8 8 Spiele
-
#2 1860 München Ø 8,0 1 Spiele
-
#3 Greuther Fürth II Ø 8,0 1 Spiele
- #4 Unterhaching Ø 8,0 1 Spiele
- #5 Buchbach Ø 9,0 1 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 4,3 8 Spiele
- #2 Aubstadt Ø 9,0 1 Spiele
- #3 Buchbach Ø 6,0 1 Spiele
- #4 Nürnberg II Ø 6,0 1 Spiele
- #5 Unterhaching Ø 6,0 1 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 5,5 8 Spiele
- #2 Nürnberg II Ø 7,0 1 Spiele
- #3 Schwaben Augsburg Ø 7,0 1 Spiele
- #4 Augsburg II Ø 6,0 1 Spiele
-
#5 1860 München Ø 4,0 1 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
-
#1 FC Bayern München II 44,4% 9 Spiele
- #2 Illertissen 0,0% 3 Spiele
- #3 Unterhaching 100,0% 1 Spiele
-
#4 1860 München 50,0% 2 Spiele
- #5 Aubstadt 50,0% 2 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
-
#1 FC Bayern München II 55,6% 9 Spiele
- #2 Illertissen 100,0% 3 Spiele
- #3 Ansbach 100,0% 2 Spiele
- #4 Buchbach 100,0% 2 Spiele
-
#5 Eltersdorf 100,0% 2 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 4,0 9 Spiele
- #2 Illertissen Ø 1,3 3 Spiele
- #3 Unterhaching Ø 8,0 1 Spiele
- #4 Aubstadt Ø 4,0 2 Spiele
-
#5 1860 München Ø 3,5 2 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 1,6 9 Spiele
- #2 Illertissen Ø 0,7 3 Spiele
- #3 Unterhaching Ø 5,0 1 Spiele
- #4 Aubstadt Ø 2,5 2 Spiele
-
#5 1860 München Ø 2,0 2 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 FC Bayern München II Ø 2,4 9 Spiele
- #2 Illertissen Ø 0,7 3 Spiele
- #3 Unterhaching Ø 3,0 1 Spiele
-
#4 1860 München Ø 1,5 2 Spiele
- #5 Aubstadt Ø 1,5 2 Spiele
Detaillierte Regionalliga Bayern Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
Regionalliga Bayern Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für Regionalliga Bayern
💬 Welches Team in der Regionalliga Bayern erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von Burghausen ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 4.06 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der Regionalliga Bayern?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos Memmingen. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 12 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in FC Bayern München II gefunden. Das Team holt durchschnittlich 2.67 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn FC Bayern München II auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 1.17 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der Regionalliga Bayern?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 1:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 21 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen
Calgary Flames vs Anaheim Ducks Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026
Buffalo Sabres vs Columbus Blue Jackets Tipp, Prognose & Quoten 07.11.2026

