Super League China
SAISON 2026
10x in Serie
sieglos (Super League China)
Zhejiang: blieb 5/10 Spiele ohne Niederlage (Super League China)
1X (Doppelte Chance)
8x in Serie
mit Über 1,5 Toren (2. HZ) (Super League China)
Q. West Coast: hatte in 1/8 Spielen Über 1,5 Tore in der 2. HZ (Super League China)
Über 1,5 Tore (2. HZ)
8x in Serie
mit Über 8,5 Ecken (Super League China)
Wuhan T. T.: hatte in 5/8 Spielen Über 8,5 Ecken (Super League China)
Über 8,5 Ecken
Quote folgt
7x in Serie
mit Über 1,5 Gegentoren (Super League China)
Shenzhen: erzielte in 3/7 Spielen Über 1,5 Tore (Super League China)
Shenzhen Über 1,5 Team-Tore
Quote folgt
7x in Serie
mit Gegentor (2. HZ) (Super League China)
Yukun: traf in 4/7 Spielen in der 2. HZ (Super League China)
Yukun trifft (2. HZ)
Quote folgt
6x in Serie
mit Über 3,5 Toren (Super League China) (H)
Henan: hatte 3/5 Spiele mit Über 3,5 Toren (Super League China) (A)
Über 3,5 Tore
AKTUELLE SAISON · 2026
Top-Teams der Super League China
Form-, Tor-, Ecken- und Karten-Rankings ausschließlich aus dieser Liga.
16Teams
232Spiele
Aktuell formstärkste Teams
-
#1 Dalian Yingbo S S S S U 13/15 Pkt. 5 Spiele
-
#2 Shanghai Port S S S U S 13/15 Pkt. 5 Spiele
-
#3 Tianjin Jinmen Tiger N S S S S 12/15 Pkt. 5 Spiele
-
#4 Beijing Guoan S S S U U 11/15 Pkt. 5 Spiele
-
#5 Shandong Taishan S S U U S 11/15 Pkt. 5 Spiele
Teams mit der höchsten Siegquote
-
#1 Chengdu Rongcheng 51,7% 29 Spiele
-
#2 Dalian Yingbo 51,7% 29 Spiele
-
#3 Shandong Taishan 51,7% 29 Spiele
-
#4 Beijing Guoan 48,3% 29 Spiele
-
#5 Shanghai Shenhua 48,3% 29 Spiele
Teams mit höchster Über-1,5-Tore-Rate
- #1 Zhejiang 93,1% 29 Spiele
-
#2 Shandong Taishan 89,7% 29 Spiele
-
#3 Shanghai Shenhua 89,7% 29 Spiele
-
#4 Yunnan Yukun 89,7% 29 Spiele
-
#5 Wuhan Three Towns 86,2% 29 Spiele
Teams mit höchster Über-2,5-Tore-Rate
-
#1 Yunnan Yukun 79,3% 29 Spiele
-
#2 Shanghai Shenhua 72,4% 29 Spiele
-
#3 Shandong Taishan 69,0% 29 Spiele
- #4 Zhejiang 69,0% 29 Spiele
-
#5 Liaoning Tieren FC 65,5% 29 Spiele
Teams mit höchster Über-3,5-Tore-Rate
-
#1 Shanghai Shenhua 58,6% 29 Spiele
-
#2 Yunnan Yukun 55,2% 29 Spiele
-
#3 Wuhan Three Towns 51,7% 29 Spiele
- #4 Zhejiang 51,7% 29 Spiele
-
#5 Qingdao Hainiu 48,3% 29 Spiele
Teams mit höchster Unter-2,5-Tore-Rate
-
#1 Chongqing Tonglianglong FC 69,0% 29 Spiele
-
#2 Qingdao West Coast 65,5% 29 Spiele
-
#3 Tianjin Jinmen Tiger 51,7% 29 Spiele
-
#4 Chengdu Rongcheng 48,3% 29 Spiele
-
#5 Henan Songshan Longmen 44,8% 29 Spiele
Teams mit höchster Unter-3,5-Tore-Rate
-
#1 Henan Songshan Longmen 79,3% 29 Spiele
-
#2 Tianjin Jinmen Tiger 79,3% 29 Spiele
-
#3 Chongqing Tonglianglong FC 75,9% 29 Spiele
-
#4 Qingdao West Coast 72,4% 29 Spiele
-
#5 Chengdu Rongcheng 69,0% 29 Spiele
Teams mit der höchsten BTTS-Rate
-
#1 Yunnan Yukun 75,9% 29 Spiele
-
#2 Shandong Taishan 72,4% 29 Spiele
-
#3 Shanghai Shenhua 72,4% 29 Spiele
-
#4 Wuhan Three Towns 72,4% 29 Spiele
-
#5 Shanghai Port 69,0% 29 Spiele
Teams mit den meisten Toren pro Spiel
-
#1 Shanghai Shenhua Ø 2,2 Tore 29 Spiele
-
#2 Beijing Guoan Ø 2,0 Tore 29 Spiele
-
#3 Shandong Taishan Ø 2,0 Tore 29 Spiele
-
#4 Yunnan Yukun Ø 2,0 Tore 29 Spiele
-
#5 Chengdu Rongcheng Ø 1,8 Tore 29 Spiele
Teams mit den wenigsten Gegentoren
-
#1 Beijing Guoan Ø 1,2 Gegent. 29 Spiele
-
#2 Chengdu Rongcheng Ø 1,2 Gegent. 29 Spiele
-
#3 Chongqing Tonglianglong FC Ø 1,2 Gegent. 29 Spiele
-
#4 Shanghai Port Ø 1,2 Gegent. 29 Spiele
-
#5 Tianjin Jinmen Tiger Ø 1,2 Gegent. 29 Spiele
Teams mit höchster Über-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Beijing Guoan 62,1% 29 Spiele
-
#2 Shanghai Shenhua 62,1% 29 Spiele
-
#3 Shenzhen Peng City 62,1% 29 Spiele
- #4 Zhejiang 55,2% 29 Spiele
-
#5 Chongqing Tonglianglong FC 51,7% 29 Spiele
Teams mit höchster Unter-9,5-Ecken-Rate
-
#1 Henan Songshan Longmen 69,0% 29 Spiele
-
#2 Tianjin Jinmen Tiger 65,5% 29 Spiele
-
#3 Liaoning Tieren FC 62,1% 29 Spiele
-
#4 Qingdao West Coast 58,6% 29 Spiele
-
#5 Shandong Taishan 58,6% 29 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Shanghai Shenhua Ø 11,0 29 Spiele
-
#2 Shenzhen Peng City Ø 10,7 29 Spiele
-
#3 Beijing Guoan Ø 10,5 29 Spiele
-
#4 Dalian Yingbo Ø 10,4 29 Spiele
-
#5 Chengdu Rongcheng Ø 10,3 29 Spiele
Teams mit den wenigsten Gesamtecken / Spiel
-
#1 Liaoning Tieren FC Ø 9,0 29 Spiele
-
#2 Qingdao Hainiu Ø 9,3 29 Spiele
-
#3 Qingdao West Coast Ø 9,3 29 Spiele
-
#4 Shandong Taishan Ø 9,4 29 Spiele
-
#5 Henan Songshan Longmen Ø 9,7 29 Spiele
Teams mit den meisten Ecken geholt / Spiel
-
#1 Chengdu Rongcheng Ø 6,1 29 Spiele
-
#2 Shanghai Port Ø 5,8 29 Spiele
-
#3 Shanghai Shenhua Ø 5,8 29 Spiele
-
#4 Beijing Guoan Ø 5,7 29 Spiele
-
#5 Dalian Yingbo Ø 5,6 29 Spiele
Teams mit den meisten Ecken für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Chongqing Tonglianglong FC Ø 5,9 29 Spiele
-
#2 Shenzhen Peng City Ø 5,9 29 Spiele
-
#3 Tianjin Jinmen Tiger Ø 5,5 29 Spiele
-
#4 Wuhan Three Towns Ø 5,5 29 Spiele
-
#5 Yunnan Yukun Ø 5,3 29 Spiele
Teams mit höchster Über-4,5-Karten-Rate
-
#1 Wuhan Three Towns 58,6% 29 Spiele
- #2 Zhejiang 58,6% 29 Spiele
-
#3 Shenzhen Peng City 53,6% 28 Spiele
-
#4 Dalian Yingbo 51,9% 27 Spiele
-
#5 Shanghai Port 51,7% 29 Spiele
Teams mit höchster Unter-4,5-Karten-Rate
-
#1 Chongqing Tonglianglong FC 71,4% 28 Spiele
-
#2 Beijing Guoan 67,9% 28 Spiele
-
#3 Yunnan Yukun 67,9% 28 Spiele
-
#4 Henan Songshan Longmen 65,5% 29 Spiele
-
#5 Shanghai Shenhua 65,5% 29 Spiele
Teams mit den meisten Gesamtkarten / Spiel
-
#1 Chengdu Rongcheng Ø 4,9 28 Spiele
-
#2 Shanghai Port Ø 4,7 29 Spiele
-
#3 Wuhan Three Towns Ø 4,7 29 Spiele
- #4 Zhejiang Ø 4,7 29 Spiele
-
#5 Dalian Yingbo Ø 4,7 27 Spiele
Teams mit den meisten Karten geholt / Spiel
-
#1 Shanghai Port Ø 2,5 29 Spiele
-
#2 Wuhan Three Towns Ø 2,5 29 Spiele
- #3 Zhejiang Ø 2,4 29 Spiele
-
#4 Shenzhen Peng City Ø 2,4 28 Spiele
-
#5 Qingdao West Coast Ø 2,3 29 Spiele
Teams mit den meisten Karten für Gegner verursacht / Spiel
-
#1 Chengdu Rongcheng Ø 2,6 28 Spiele
-
#2 Dalian Yingbo Ø 2,6 27 Spiele
- #3 Zhejiang Ø 2,3 29 Spiele
-
#4 Shanghai Port Ø 2,2 29 Spiele
-
#5 Wuhan Three Towns Ø 2,2 29 Spiele
Detaillierte Super League China Stats
⚡ Ligaweit: Größte Form-Explosionen
Letzte 5 Spiele vs. Saison-Durchschnitt
Ergebnisse & kommende Spiele
Super League China Spielplan
💡 Experten-Insights (FAQ) für Super League China
💬 Welches Team in der Super League China erzielt die meisten Tore?
Wer Unterhaltung sucht, sollte sich die Spiele von Yukun ansehen. Im Durchschnitt fallen hier 4.03 Tore pro Spiel. Der Markt 'Über 2.5 Tore' ist hier oft eine hervorragende Wahl für Wetten.
💬 Welches ist aktuell das formstärkste Team in der Super League China?
Die Mannschaft der Stunde ist zweifellos Dalian. In den letzten 5 Spielen hat das Team beeindruckende 13 Punkte gesammelt und hat das größte Momentum der Liga auf seiner Seite.
💬 Welches Team holt die meisten Ecken?
Wer gerne auf Ecken wettet, hat seinen klaren Favoriten in Chengdu gefunden. Das Team holt durchschnittlich 6.14 Ecken pro Spiel und erzeugt extremen Druck über die Flügel.
💬 Welches ist das unfairste Team der Liga?
Wenn Wuhan T. T. auf dem Platz steht, hat der Schiedsrichter alle Hände voll zu tun. Das Team sammelt im Schnitt 2.52 Karten pro Spiel. Ein klassischer Spot für clevere Über-Karten-Wetten!
💬 Und was ist das häufigste Endergebnis in der Super League China?
Das mit Abstand häufigste Ergebnis in der laufenden Saison ist ein 1:1. Genau dieses Resultat stand nach 90 Minuten bereits 35 Mal auf der Anzeigetafel.
Sportwetten Analysen

Alanyaspor vs Trabzonspor Tipp, Prognose & Quoten 08.11.2026

Servette vs FC Zürich Tipp, Prognose & Quoten 08.11.2026




